UIMEC UIL - Unione Italiana Mezzadri e Coltivatori Diretti

Le nostre sedi

ABRUZZO

Segreteria Regionale

Via Puccini, 3 • 65121 Pescara (PE)
Tel. 085.297252
Fax 085.2934006

Segretario Regionale: Amelia Pagliaro
e-mail: uilapesca.pescara@gmail.com

Sindacati di Marineria/Centri Servizio

Via M. Febonio, 38 • 67051 Avezzano (AQ)
Tel. 0863.23277
Fax 0863.23277

Responsabile: Leonardo Lippa
e-mail: lippa.l@uila.it

Sindacati di Marineria/Centri Servizio

Via delle Scale, 11 • 64021 Giulianova Spiaggia (TE)
Tel. 085.8001899
Fax 085.8001899

Responsabile: Flaviano Di Giosafat
e-mail: digiosafat.f@uila.it

BASILICATA

Segreteria Regionale

Via Francesco Torraca, 92/a • 85100 Potenza
Tel. 0971.410556
Fax. 0971.306967

Segretario Regionale: Gerardo Nardiello
e-mail: nardiello.g@uila.it

CALABRIA

Segreteria Regionale

Via Vittorio Veneto, 2/b • 89123 Reggio Calabria (RC)
Tel. 0965.330498
Fax 0965.330498

Segretario Regionale: Antonio Merlino
e-mail: merlino.a@uila.it

CAMPANIA

Segreteria Regionale

Via Benedetto Brin, 59 • Scala C Interno 8 • 80142 Napoli (NA)
Tel. 081.282702
Fax 081.281234

Segretario Regionale: Fabio Formisano
e-mail: fabio.formisano@libero.it

EMILIA ROMAGNA

Segreteria Regionale

Via Le Corbusier, 29 • 48100 Ravenna (RA)
Tel. 0544.292011
Fax 0544.407616

Segretario Regionale: Sergio Modanesi
e-mail: modanesi.s@uila.it

Sindacati di Marineria/Centri Servizio

Piazzale dei Giochi, 15 • 44122 Ferrara
Tel. 0532.773263
Fax 0532.773263

Responsabile: Silvana Mantovani
e-mail: uila.rovigo@gmail.com

Sindacati di Marineria/Centri Servizio

Via Flaminia 82/a • 47923 Rimini
Tel. 0541.780107
Fax. 0541.787274

Responsabile: Alessandro Mazza
e-mail: rimini@uila.it

FRIULI VENEZIA GIULIA

Segreteria Regionale

Via Generale Chinotto, 5 • 33100 Udine (UD)
Tel. 0432.504251
Fax 0432.507161

Segretario Regionale: Pier Paolo Guerra
e-mail: guerra.p@uila.it

LAZIO

Segreteria Regionale

Via Nizza, 154 • 00198 Roma (RM)
Tel. 06.844041205/206
Fax 06.8551128

Segretario Regionale: Antonio Mattei
e-mail: antoniomattei@uila.it

Sindacati di Marineria/Centri Servizio

Via Roma, 29 • 00042 Anzio (RM)
Tel. 06.9848491

Responsabile: Rosa Mozzetta
e-mail: roma@uila.it

Sindacati di Marineria/Centri Servizio

Localit√† Darsena Romana, 36 • 00053 Civitavecchia (RM)
Tel. 0766.366385

Responsabile: Massimiliano Sardone
e-mail: lazionord@uilapesca.eu

Sindacati di Marineria/Centri Servizio

Via Fabio Filzi, 19 • 04100 Latina
Tel. 0773.694603
Fax 0773.470678

Responsabile: Luca Lombardo
e-mail: l.lombardo@uilservizilatina.it

LIGURIA

Segreteria Regionale

Piazza Colombo, 3/14 • 16121 Genova
Tel. 010.4554025
Fax 010.532043

Segretario Regionale: Michele D'Agostino
e-mail: dagostino.m@uila.it

Sindacati di Marineria/Centri Servizio

Piazza Colombo, 3/14 • 16121 Genova
Tel. 010.4554025
Fax 010.532043

Responsabile: Valeria Rabaglia
e-mail: genova@uila.it

MARCHE

Segreteria Regionale

Via D.Angelini, 31 • 63100 Ascoli Piceno
Tel. 0736.251156
Fax. 0736.253936

Segretario Regionale: Delfino Coccia
e-mail: coccia.d@uila.it

Sindacati di Marineria/Centri Servizio

Piazza A. Pellegrini, 8 • 60035 Jesi (AN)
Tel. 0731.206932
Fax 0731.206932

Responsabile: Claudio Sbarbati
e-mail: sbarbati.c@uila.it

PUGLIA

Segreteria Regionale

Piazza Aldo Moro, 24/25 • 70056 Molfetta (BA)
Tel. 080.3349279
Fax. 080.3973950

Segretario Regionale: Franco Losito
e-mail: cspmolfetta@libero.it
Responsabile: Andrea Losito

Sindacati di Marineria/Centri Servizio

Via Divisione Paracadutisti della Folgore, 5 • 70125 Bari
Tel. 080.5668023
Fax 080.5028597

Responsabile: Pietro Buongiorno
e-mail: buongiorno.p@uila.it

Sindacati di Marineria/Centri Servizio

Via San Lorenzo, 40/42 • 71043 Manfredonia (FG)

Responsabile: Antonio Castriotta
e-mail: castriotta.a@uila.it

SARDEGNA

Segreteria Regionale

Via Po, 1 • 09122 Cagliari (CA)
Tel. 070.272897
Fax 070.272897

Responsabile: Luciano Marica
e-mail: sardiniafish@tiscali.it

Sindacati di Marineria/Centri Servizio

Via Po, 1 • 09122 Cagliari (CA)
Tel. 070.272897
Fax 070.272897

Responsabile: Gaia Garau
e-mail: garau.g@uila.it

SICILIA

Segreteria Regionale

Via Imperatore Federico, 60 • 90143 Palermo (PA)
Tel. 091.300664
Fax 091.300664

Segretario Regionale: Tommaso Macaddino
e-mail: macaddino.t@uila.it

Sindacati di Marineria/Centri Servizio

Via Antonino di San Giuliano, 365 • 95124 Catania
Tel. 095.2500199
Fax 095.7151670

Responsabile: Andrea Cavallaro
e-mail catania@uila.it

Sindacati di Marineria/Centri Servizio

Via Solferino, 17 • 91026 Mazara del Vallo (TP)
Tel. 0932.906842

Responsabile: Tommaso Macaddino
e-mail: macaddino.t@uila.it

Sindacati di Marineria/Centri Servizio

Vico Napolitano, 13/a • 97015 Modica (RG)

Responsabile: Maria Concetta Di Gregorio
e-mail: digregorio.c@uila.it

Sindacati di Marineria/Centri Servizio

90010 Porticello (PA)

Responsabile: Antonino Pensabene
e-mail: pensabene.a@uila.it

Sindacati di Marineria/Centri Servizio

92019 Sciacca (AG)

Responsabile: Calogero Acquisto
e-mail: acquisto.c@uila.it

TOSCANA

Segreteria Regionale

Via Cogorano, 25 • 57126 Livorno (LI)
Tel. 0586.882516
Fax 0586.882139

Segretario Regionale: Federico Mambrini
e-mail: mambrini.f@uila.it

Sindacati di Marineria/Centri Servizio

Via Cogorano, 25 • 57126 Livorno (LI)
Tel. 0586.882516
Fax 0586.882139

Responsabile: Francesco Ceccanti
e-mail: livorno@uila.it

VENETO

Segreteria Regionale

Calle Scopici, 102 • 30015 Chioggia (VE)
Tel. 041.490875
Fax 041.490875

Responsabile: Carlo Muccio
e-mail muccio.c@uilapesca.eu

Sindacati di Marineria/Centri Servizio

Via S. Quasimodo, 47 • Vicenza (VI)
Tel. 0444.562477
Fax 0444.962819

Responsabile: Nicola Storti
e-mail: storti.n@uila.it